ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцам сделали радикальное предложение: самим убрать свой город (ВИДЕО)

    30 апреля 2024 вторник
    41 переглядів
    Нас объединяет идея, что жить в таком Ужгороде дальше невозможно

    Совсем скоро, 25 апреля, в рамках акции «Сделаем Украину чистой вместе» в Ужгороде планируют затеять так называемую «генеральную уборку», что-то типа ленинского субботника...





    Как отмечают организаторы, акция «Чистый Ужгород», которая начнется в 10 часов утра 25 апреля, не является политической и проводится исключительно силами активистов.


    «Всех нас объединила идея, что жить в таком городе дальше невозможно. Если власть не справляется со своими обязанностями, то надо им помочь снизу. В Украине если гражданское общество не начнет ничего делать, то ничего и не делается. Уборка проводится силами активистов. Они будут работать не за деньги. И мы хотим, чтобы люди знали, что существует такое движение. Мы ищем активистов, с которыми мы могли бы активно действовать », - рассказал один из организаторов акции Александр Гаврош.


    По словам еще одного организатора Валентина Волошина, эта акция станет только стартовой точкой, поскольку они планируют не прощаться с активистами к следующему апреля, а продолжать периодически выходить на уборку города в течение всего года.


    Локации же выбраны по всему городу. Всего их 12. Кроме того, собирать активистов в Большом Березном и на горе Яворник, где находится некогда популярная туристическая локация.


    Локации выбраны таким образом, чтобы это был общественный пространство, а не частная территория.


    Акция тоже не является самостоятельным явлением, она является частью мирового движения «лется ду ит». Здесь нет стандартного сценария. У каждого города есть свои болевые точки. Мы решили сделать фокус на Ужгороде.


    «Для крупных свалок нужны ресурсы и техника, поэтому убрать мы их не сможем. Однако донести идею до людей, что если каждый выйдет и уберет хотя бы один бумажку, город станет намного чище. 25 апреля - это старт. Далее мы планируем развиваться в направлении сотрудничества с городскими властями, коммунальщиками, предпринимателями, которые также имеют большой потенциал, но почему-то не хотят его использовать », - рассказал соорганизатор акции« Чистый Ужгород » Владимир Билонка.


    Поэтому сейчас организаторы приглашают всех неравнодушных к своему городу ужгородцев присоединиться к акции уборки города 25 апреля.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бычок брошеный в урну а не на улице патриотичнее флажка на лобовом стекле.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не мусорники же предлагается убирать а места засранные нашими засранцами и гавнюками кидающими в лучшем случае кульки с мусором в урну на улице или куда угодно, где ему удобно. Город засераем сами и так, субботниками надо убирать плюс не стесняться делать замечания кидающим мусор куда попало. Сам пойду, хоть и противно за кого то убирать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За перевал галичан и черных и станет Серебряная Земля чище.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Pereselency pokazhut Nam, kak Oni ubirali na Majdane!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    схоже, що фото зроблено біля шостої школи)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бизнес по украински - заплати за уборку, и сам иди убирай.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За неверное заполнение бланка на получение субсидий украинцы будут платить штрафы http://anna-news.info/node/33276

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если власть не справляется - пора перевыборов. Только вот бездельнички в мерии засиделись на теплых местах, их больше интересует земелька и т.п.
    Как только дело касается жизненно-важных вещей (чистота, освещение, дороги, транспорт) - сразу слышим нет денег. Надоели этьи бездельники, почему нет процедуры отзыва мандата в законе?