Добавить комментарий
Свыше 100 тысяч закарпатцев так и не получили компенсации в Сбербанке
Немногим больше 60 процентов закарпатцев в этом году получили компенсационные выплаты в Сбербанке. По данным областного управления ОАО „Ощадбанк” в области на 4 сентября в реестр вкладчиков сбережений внесены 272 тысячи 305 закарпатцев, из них компенсации получили 168 тысяч 110.
Сегодня средства выплачены лишь тем гражданам, которые были занесены в реестр вкладчиков еще до 16 февраля. Согласно же с соответствующим постановлением Кабинета Министров такие выплаты должны проводиться на протяжении трех дней после регистрации вкладчика.
По состоянию на 4 сентября в учреждения Сбербанка области поступило 156 миллионов гривен из государственного бюджета, из них выплачено – 151 миллион гривен. На протяжении второго и третьего кварталов наблюдается заметное снижение темпов финансирования выплат. Если в феврале закарпатцы получили 44 миллиона гривен компенсации, то уже в июле – всего 8,5 миллионов.
UA-Reporter.com