Добавить комментарий
Почетный флаг Европы от мусора и разбитых дорог Ивано-Франковск не избавит
Сегодня Ивано-Франковск получит Почетный флаг Европы. По случаю праздника в областной центр Прикарпатья приехали высокопоставленные должностные лица из Польши, России, Румынии, Венгрии, Беларуси, Литвы, Латвии и из всех областей Украины.
Напомним, Парламентская ассамблея совета Европы, начиная с 1995-го, награждает лучшие города за самую успешную евроинтеграцию. В целом существует четыре отличия: Европейский диплом, Почетный флаг, Почетный знак и Европейский приз.
Такие отличия в Украине теперь имеет лишь Одесса и Харьков. Два года тому назад Ивано-Франковск наградили Европейским дипломом.
Однако, местные жители не считают наш город европейским. Проблемы вывоза мусора, разбитых дорог и элементарной воспитанности - вот что отделяет нас от Европы, убежденные иванофранковцы, сообщает ТРК "Вежа".
UA-Reporter.com