Добавить комментарий
Двое туристов-украинцев отправились в Румынию ...с пистолетом!
Именно таким образом решили съездить в соседнюю Румынию двое наших соотечественников.
А, чтобы особенно не рисковать и не поддавать себя и собственный автомобиль таможенному досмотру, решили «выскользнуть» за границу через зону упрощенного таможенного контроля.
Однако от пристального глаза таможенника убежать не удалось. Сотрудники Службы таможенной стражи и борьбы с нарушениями таможенного законодательства приняли решение о выведении транспортного средства с "зеленого" коридора в "красный".
И - не зря. Во время заполнения таможенной декларации одному из горе-туристов все же вовремя пришла мысль - указать в декларации о наличии у него пистолета ПГШ 790.
Сотрудниками Вадул-Сиретской таможни заведено дело о нарушении таможенных правил. Пистолет ПГШ 790 «SCHMEISSER» калибра 9 мм и 6 зарядов к нему - изъяты.
Ведь согласно Постановления КМУ за № 756 от 12.11.1992 года «Об утверждении Положения о разрешительной системе» газовые пистолеты подпадают под действие разрешительной системы и 97-й статьи таможенного кодекса Украины «Ограничения относительно перемещения отдельных товаров через таможенную границу Украины».
То есть, пропуск газовых пистолетов через таможенную границу Украины осуществляется на основании разрешений уполномоченных органов государственной власти, которые выполняют соответствующие контрольные функции, сообщили UA-Reporter.com в Государственной таможенной службе Украины.
UA-Reporter.com