Добавить комментарий
В Тернополе вооруженные парни ограбили магазин (видео)
В Тернополе двое парней среди бела дня ограбили магазин с мобильными телефонами. К краже готовились заранее – купили пистолет, расписали возможные варианты нападения, присмотрелись к магазину.
Но в результате их улов составил всего три мобилки и 350 гривен. Правда, сейчас оба находятся в следственном изоляторе.
В салоне по продаже мобильных телефонов был обычный рабочий день: кто-то выбирал новый аппарат, кто-то - аксессуары.
С обычной для продавщицы просьбой – показать мобильный с витрины, обратился парень. Покупатель заинтересовался трубкой и попросил документы и коробку. Мол, убедиться в том, что это оригинал.
Ирина Пиняга, старший следователь Тернопольского городского отдела милиции: «После этого в помещение магазина зашел другой парень, который тоже попросил два мобильных телефона марки «Нокиа» с документами и коробками от них, под предлогом посмотреть. Продавец добровольно дала им эти телефоны. После этого они некоторое время рассматривали эти телефоны в помещении магазина».
Выждав момент, когда в магазине не осталось свидетелей, один из двух парней вытащил из кармана оружие. Нападавшие потребовали отдать им всю выручку.
Не на шутку напуганная работница салона просто не знала, что делать. В конце концов, отдала все – 350 гривен.
Схватив три телефона со всеми сертификатами и деньги, злоумышленники скрылись. Задержали их через несколько дней.
Ирина Пиняга, старший следователь Тернопольского городского отдела милиции: «На данное время данным лицам избрали предупредительную меру - взятие под стражу. За совершение данного преступления Уголовным кодексом предусмотрено наказание от 7 до 10 лет лишения свободы, с конфискацией имущества».
22-летний житель Креминцей и его ровесник-хмельничанин планировали нападение заранее. Купили пистолет с глушителем, присмотрели магазин.
К тому же, один из задержанных уже имел опыт ограблений. Дальнейшую судьбу нападавших определит суд. //Елена Ткаченко, Сергей Шворников, НТН
UA-Reporter.com