ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    30 апреля 2025 среда

    Цыган из Закарпатья подрабатывает в центре Ивано-Франковска (фото)

    125 переглядів
    Закарпатский цыган с баяном в Ивано-Франковске

    В течение нескольких дней в центре Ивано-Франковска можно увидеть цыгана с двумя собачками и баяном.



    Напевая, мужчина просит на бантики для собачек, которые тут же демонстрирует благодарным зрителям. Они бросают по несколько монет, а то и гривен.

    Рядом стоит жена попрошайника и следит, чтобы муж не забирал деньги и не пропил потом. Гости из Закарпатья не очень хотят разговаривать. Однако удалось узнать, что они здесь живут возле реки в микрорайоне Пасечная. Там традиционно собираются люди ромской национальности, особенно летом, и устраивают маленькие лагеря.

    Правоохранители часто туда наведываются, но разогнать путешественников так и не удается. За несколько часов они опять появляются.

    Днем цыгане преимущественно спят, либо приходят в себя после выпитого, а некоторые, как вот этот собаковод, попрошайничает, зарабатывая таким образом на очередную бутылку.


    Галина ПЛУГАТОР, Коломия ВЕБ Портал

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору