Добавить комментарий
В Ужгороде на улицах валяются трупы отравленных собак (ВИДЕО)
В Ужгороде власти решили бороться со стаями бродячих собак. Их отравляют на глазах у детей и оставляют умирать на улице, не переживая о том, чтобы убрать тела.
Полуразложившиеся тела бродячих псов появились на улицах старинного Ужгорода.
Таковы неутешительные результаты борьбы с беспризорными животными. Голодных стай собак от этого не уменьшилось, а вот хлопот добавилось: людям придется самостоятельно хоронить убитых собак.
Собак здесь убивают на виду у детей. Подходят средь бела дня к стаям, вводят яд и умирают потом животные несколько часов.
Говорит Валентина Бохинюк, жительница Ужгорода: "Трупы валялись на улице Можайского между домами пять дней. Люди нашли цыган, дали денег и те закопали собак".
Количество покусанных ужгородцев уменьшилось, и именно этот результат следует учитывать, говорят в городском совете.
Олег Подебрий, спикер городского председателя Ужгорода, подчеркивает: "Мы защищаем людей, а не животных. Есть результат: за девять месяцев почти в два раза уменьшилось число покусанных: с 500 до 300".
И все же самих собак на улицах не уменьшается. Защитники животных убеждают: нужно строить убежище и стерилизационный центр. Власть должна приобщиться и внести 60 процентов средств, остальные готовы вложить инвесторы.
Есть уже даже люди, которые готовы работать в убежище для животных на волонтерских началах. О них, в частности, в сюжете ТСН.
Садисты или гуманисты - кто против собак?
UA-Reporter.com