Добавить комментарий
Яхта Романа Абрамовича обзавелась лазерной защитой от папарацци
Уникальная 170-метровая мегаяхта Романа Абрамовича Eclipse обзавелась очередным нововведением: вдобавок к военной защитной системе, пуленепробиваемым окнам и противоракетной установке к оснащению Eclipse добавился особый лазерный щит, призванный защитить владельца яхты от назойливого внимания папарацци.
Система способна испортить любой снимок папарацци: набор датчиков и детекторов сканирует окружающее пространство, выявляя наличие цифровых камер, а затем направляет сфокусированный световой луч прямо в объектив, тем самым блокируя возможность съемки изображения.
В настоящее время на яхте завершаются последние работы. Около 150 инженеров и экспертов в последний раз проверяют правильность работы всех систем судна. Сам же Роман Абрамович сможет отправиться в плавание на своей новой яхте с 22 декабря.
"Планета Lux"
Длина Eclipse 550 футов, это немногим меньше двух футбольных полей, ширина - 70,5 футов, вес - 12 тонн. Яхта позиционируется самой большой из когда-либо построенных частных яхт. Blohm Voss отвечает за оснащенные турбонаддувом двигатели, мощностью 20 тыс. лошадиных сил.
На судне есть две вертолетные площадки и огромный бассейн. На 9-палубной яхте есть ангар, в котором находятся пара вертолетов от Eurocopter (стоимостью по 1 млн фунтов каждый), четыре прогулочных катера, судно для доставки гостей с берега на яхту и наоборот, 20 водных мотоциклов и собственная субмарина (12-местная подлодка стоимостью в 2 млн фунтов, сделанная флоридской компанией US Submarines, выходит из трюма через днище корабля).
На судне есть кинотеатр, театральная сцена, зал для выставок, три столовые, аквариум, диско-клуб, несколько ванных комнат, гимнастический зал с сауной и парилкой и гидромассажной ванной, небольшая клиника, где можно производить несложные операции.
На яхте имеется винный погреб с задаваемой температурой и влажностью, две кухни и помещения для персонала, рассчитанные на 100 человек.
Самая дорогая яхта Абрамовича "Eclipse" строилась для Кремля
UA-Reporter.com