Добавить комментарий
Во Львове депутаты озаботились хищениями мостовой на улицах города
Депутаты Львовского областного совета обратились к городскому голове Львова Андрею Садовому по поводу хищения исторически ценной мостовой в городе.
В обращении говорится о том, что от львовян все чаще поступают жалобы об исчезновении с улиц и площадей города старой, прадедовской мостовой. Это преимущественно случается во время ремонта проезжей части и пешеходных тротуаров. После того мостовая старательно выкладывается на загородных дворах богатых хозяев, а в городе ее место занимает прессованная плитка, которая начинает разрушаться уже после двух-трех зимних периодов.
Учитывая это, у мэра города требуют провести инвентаризацию существующей мостовой и разработать методику ее сохранения и охраны во время ремонтных работ.
"Это сделает невозможным дальнейшее хищение львовской мостовой, как бесценной "визитки" города, которая служит одной из украшений туристического имиджа города, - сказано в обращении. - Вопиющими фактами исчезновения мостовой должны оперативно заниматься правоохранительные органы".
Укринформ
UA-Reporter.com