Добавить комментарий
На Закарпатье состоялся международный пленэр художников
Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь Мукачевского горисполкома Николай Ришко, при спонсорской поддержке гостиничного комплекса «Квеле» в живописном уголке Карпат состоялся Международный пленэр художников. Поэтому свои работы в городской картинной галерее Мукачево представили художники Львова, Закарпатья, Польши и Словакии.
Эта выставка была интересна соревнованиями, скажем так, в технике художественного письма, ведь по своим почерком словацкие или польские художники довольно существенно отличаются от украинских. А вот художественные школы Львова и Закарпатья достаточно подобные, что мы и увидели на выставке.
Среди работ наших земляков привлекли внимание полотна народного художника Украины Золтана Мычко, заслуженного художника Бориса Кузьмы, а также Юрия Шелевицкого, Атилла Копривы, Василия Свалявчика.
На открытии выставки с приветственным словом к художникам и поклонникам обратились секретарь городского совета Мукачево Иван Маняк, главный ученый секретарь Академии искусств Украины Николай Яковлев, художник из Подолья Михаил Довгань и директор гостиничного комплекса «Квеле» Владислав Бедзик. Хорошое музыкальное сопровождение обеспечили скрипач Сергей Добош и группа «Рокаш".
UA-Reporter.com