Добавить комментарий
Кто остановит массовую застройку возле аэропорта в Ужгороде?
Вчера, 16 июня, в Закарпатской ОГА состоялось совещание по вопросу соблюдения законодательства в сфере градостроительства. Речь шла и об обеспечении безопасности полетов на территории Ужгородского аэропорта.
Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в управлении информации и связей с общественностью ОГА, в Ужгороде жилые дома подходят вплотную к аэропорту.
На совещании было озвучено, что в свое время из-за конфликтной ситуации между областной и городской властью вопрос установления границ застройки вблизи аэропорта блокировалось.
А год назад постановлением областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение о запрете подключения к построенным вблизи аэропорта домов к электроэнергии и газоснабжения.
Это решение существенно ограничило права граждан. Актуальным остается вопрос безопасности полетов в областном центре.
Для решения проблемы участники совещания предложили привлечь специалистов Украинского государственного проектно-технологического и научно-исследовательского института гражданской авиации «Украэропроект», которые могут сделать экспертные выводы относительно ограничения застройки вблизи аэропорта.
Аэропорт в Ужгороде получит 300 тыс. гривен на капремонт
UA-Reporter.com