Добавить комментарий
Исполнители заказного убийства требуют допросить мэра Ужгорода
Как стало известно корреспонденту UA-Reporter.com от источника в Хмельницком областном апелляционном суде, продолжается рассмотрение уголовного дела Грабнера и Шевчука, как исполнителей покушения на убийство закарпатского судьи Олега Цицака.
В последнем судебном заседании подсудимые заявили ходатайство про допрос в качестве свидетеля мэра Ужгорода Сергея Ратушняка.
Почему исполнители попытки заказного убийства считают, что такой допрос является необходимым, выяснить не удалось.
Вместе с тем напомним, что около года назад, мать одного из подсудимых пыталась встретится в Ужгороде с Сергеем Ратушняком и даже записывалась к нему на приём, как к мэру Ужгорода.
Снова таки редакция не располагает информацией, состоялась ли встреча или нет.
Напомним, что ранее, согласно материалов уголовного дела, подсудимые признались, что им за выполнение убийства дали по десять тысяч долларов США, но отказывались назвать заказчика.
В тех же материалах уголовного дела ими упоминается, что посредник объяснял, что данный судья мешает нормально жить некоторым «порядочным ужгородским людям».
Напомним, 24 марта 2009 года неизвестные лица бросили взрывное устройство в дом заместителя председателя Ужгородского горрайонного суда Олега Цицака.
Трое преступников-граждан Украины, среди которых один житель Закарпатской области, были арестованы при подготовке убийства заместителя председателя Ужгородского горрайонного суда Олега Цицака.
Как сообщал ранее UA-Reporter.com, один из преступников был арестован в Хмельницке и помещен в следственный изолятор временного содержания. Через некоторое время его нашли повешенным в камере.
Правоохранительные органы задержали киллеров непосредственно в процессе подготовки убийства судьи.
UA-Reporter.com