Добавить комментарий
Попов переведет Киев на автономку, невзирая на здравый смысл
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов считает перспективным переход с централизованного на автономное отопление в Киеве. Об этом он сообщил журналистам на открытии под заселение жилого дома по пр. Правды, 5-б, 25% квартир в которых передается инвесторам «Элита-Центр».
«Есть перспективы», - сказал Попов, отвечая на вопрос по поводу перспективности внедрения автономного отопления в Киеве.
«Единственное, что в крупных городах очень опасно, когда в одном доме разные системы подачи тепла. Если, например, в этом доме люди решили, что тут будет автономное отопление в каждой квартире, или отдельная котельная на дом, это возможно. Но если в одной квартире так, а во второй – иначе, экономика работать не будет. У нас еще будут проблемы с точки зрения безопасности», - пояснил председатель КГГА.
Напомним, 19 мая т.г. Виктор Янукович позитивно оценил реализованные на Закарпатье шаги в сфере энергосбережения, в частности, отказ области с осени текущего года от централизованного теплоснабжения.
Глава государства считает, что опыт Закарпатской области должен быть распространен на всю страну.
Янукович отменит централизованное отопление от Закарпатья до Донбасса
UA-Reporter.com