Добавить комментарий
В канализационно-насосной станции "Закарпатьеоблэнерго" погиб человек
В понедельник, 22 августа, в дежурную часть РУ МЧС в Закарпатской области поступил звонок с ОАО ЭК «Закарпатьеоблэнерго», что находится в с.Оноковцы Ужгородского района.
Человек, который как раз работал на канализационно-насосной станции указанного предприятия, сообщил о том, что его коллега потерял сознание, и сам он плохо себя чувствует.
По вызову для извлечения работников из канализационного коллектора на место прибыл дежурный караул ПДПЧ-2 Ужгородского РУ УМЧС.
Как сообщил начальник отдела пропаганды Главного управления МЧС Украины в Закарпатской области Олег Шрамко, при ремонте задвижек на КНС мужчины отравились неорганическими веществами. Пока на место прибыла помощь, один из сотрудников погиб, другой доставлен в ЦКБ Ужгорода. Медики оценивают состояние его здоровья как средней тяжести.
Вероятной причиной отравления считают нарушение правил охраны труда. На таких работах рабочие должны иметь при себе средства индивидуальной защиты, работать в масках или противогазах, но это требование не было соблюдено.
Управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области сейчас рассматривает перспективу применения санкций к руководству "Закарпатьеоблэнерго" за нарушение правил охраны труда граждан.
UA-Reporter.com