Добавить комментарий
В Черновцах пытались запутать Януковича плакатами "Здесь Румыния"
Во время визита Януковича в Черновцы агитаторы раздавали всем желающим наклейки на иностранном языке "Бессарабия - это Румыния".
На Буковине появились листовки-наклейки с надписью на румынском языке "Здесь Румыния" и "Бессарабия - это Румыния".
Об этом сообщает местный сайт "Від і до".
В Черновцах листовки видели в двух местах: в районе железнодорожного вокзала и таксопарка.
Они не содержат никакой информации о том, кто их распространил. Указано только адрес интернет-сайта распространенного в Румынии движения Акция-2012.
"Отметим, такие же листовки массово распространяют в соседней Молдове. Там движение Акция-2012 действует более активно. У нас это пока лишь единичные случаи. Однако это может быть сигналом украинской власти о продолжении территориальных споров между двумя странами, как это было с шельфом вокруг острова Змеиный", - пишет издание.
Напомним, вчера в Черновицкой области с рабочей поездкой находился Президент Украины Виктор Янукович.
UA-Reporter.com