Добавить комментарий
День Свободы в Украине отменили, - и это только начало конца света
Президент Виктор Янукович отменил День свободы 22 ноября и День соборности 22 января. Об этом говорится в указе №1209 от 30 декабря, опубликованном на сайте главы государства.
Президент постановил признать утратившими силу указы №42 от 21 января 1999 года и №1619 от 19 ноября 2005 года, которыми были учреждены День свободы и День соборности.
Зато, Янукович решил, что в каждом городе, селе и поселке Украины ежегодно 22 января будут проводиться торжества при участии руководителей государства, народных депутатов, представителей центральных и местных органов власти, религиозных организаций, дипломатического корпуса, общественности.
Своим Указом Президент также установил День семьи, который будет отмечаться ежегодно 8 июля.
День флота Украины будет праздноваться ежегодно в последнее воскресенье июля, когда день флота празднует Россия.
Всеукраинский день работников культуры и мастеров народного искусства будет отмечаться в третье воскресенье мая.
Как сообщалось в прессе, после событий на Майдане Незалежности во время выборов Президента в 2004 году Виктор Ющенко, который по их результатам был избран Главой государства, учредил День свободы 22 ноября.
UA-Reporter.com