ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    30 апреля 2025 среда

    В Ужгороде рынок на ул. Краснодонцев мог взорваться в любой момент

    364 переглядів
    Госгорпромнадзор утверждает, что только чудо спасло рынок в Ужгороде от взрыва

    15 февраля, несмотря на продолжение сильных морозов, специалисты территориального управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области совместно с работниками Гостехногенбезопасности осуществили целевую проверку торговых точек на вещевом рынке по ул. Краснодонцев в Ужгороде.


    Последствия - действительно шокирующие.

    Во всех без исключения (!) проверенных стационарных кафе, столовых, торговых павильонах, магазинах, закусочных, которые оборудованы газобаллонными установками для приготовления пищи, и обогрева персонала и посетителей, проверяющие обнаружили грубые нарушения требований нормативно-правовых актов по промышленной безопасности и охране труда.

    Значит, в любой момент на рынке могло случиться ЧП с непредсказуемыми последствиями, ибо эксплуатировались указанные газовые приборы без соответствующей проектно-технической документации, технического обслуживания и обученного персонала.

    Как следствие, сразу десяти юридическим лицам запрещена эксплуатация 15 газобаллонных установок. К административной ответственности в виде штрафов привлечены 9 работодателей.

    Аналогичная работа специалистами управления Госгорпромнадзора будет проводиться на всей территории области.



    Территориальное управление
    Госгорпромнадзора в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору