Добавить комментарий
На границе Закарпатья чех легко отдал BMW за 75 блоков сигарет (ФОТО)
Вчера вечером, 11 апреля, инспекторы Чопской таможни в пункте пропуска «Ужгород» предупредили крупную контрабанду сигарет гражданином Чехии и выявили в общей сложности 75 блоков сигарет. Много это или мало? Такая контрабанда позволила им изъять целый автомобиль "BMW 730".
На основании анализа и рисков, таможенники решили провести углубленный осмотр иномарки.
Таким образом, в боксе досмотра обнаружили скрытые от таможенного контроля и не заявленные при устном опросе 75 блоков табачных изделий «Golden Gate» синего и красного цветов с украинской акцизной маркой.
Сигареты были заранее спрятали в бампере, конструктивных полостях салона, багажного отделения автомобиля и запасном колесе.
Так, за нарушение таможенных правил в отношении гражданина Чехии составлен протокол по статьям 339 и ч.1 352 ТКУ. Обнаруженные сигареты, стоимостью свыше 4 тысяч гривен, и легковушка по цене 185 тысяч гривен, которая использовалась для перемещения скрытого товара, изъяли до решения суда.
Кстати, почему-то 28 ящиков сигарет, которые перевозились вчера в автобусе из Закарпатья в Венгрию, инспекторы Чопской таможни даже и не пытались заметить, - они просто пропустили "маленькую" контрабанду сигарет в Венгрию. Слава Богу, хоть венгерский пес унюхал эти 28 ящиков сигарет и венгерская таможня осталась удовлетворенной на несколько часов.
UA-Reporter.com