Добавить комментарий
Франция, Англия и еврокомиссары будут бойкотировать матчи Евро-2012
Правительство Великобритании приняло решение бойкотировать Евро-2012 в знак протеста против «избирательного правосудия» в Украине, и в частности, из-за судебного решения о заключении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
Данное решение подтвердило Министерство иностранных дел Великобритании, - передает The Guardian.
Сборная Англии сыграет первый матч против Франции 11 июня в Донецке, и там не будет официального представителя Великобритании, так же как и в двух других матчах (против сборной Швеции 15 июня в Киеве, и против сборной Украины в Донецке 19 июня).
Как отметил пресс-секретарь британского МИД, министры не будут присутствовать на Евро-2012, вместе с тем «Великобритания выражает обеспокоенность избирательностью правосудия и верховенства права в Украине».
Как сообщалось ранее, ранее лидеры стран ЕС заявили, что не намерены посещать Евро-2012 из-за неудовлетворительного состояния демократии в Украине. В свою очередь еврокомиссар по расширению ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле заявил: Евросоюз исключает политический бойкот Евро-2012.
Вместе с тем члены правительства Франции приняли решение не ехать в Украину на матчи Евро-2012.
В свою очередь УЕФА намерена обнародовать список VIP-гостей торжественного открытия Евро-2012 в день проведения первого матча чемпионата Европы по футболу – в пятницу, 8 июня.
7 июня в Еврокомиссии сообщили, что никто из еврокомиссаров не будет присутствовать на матчах Евро-2012.
Англичанин пересек границу Украины и сразу попал в ДТП на Закарпатье
UA-Reporter.com