Добавить комментарий
В Ужгороде лингвистическую гимназию переведут на элекроотопление
Мэр Ужгорода Виктор Погорелов подытожил ход сессии, состоявшейся в минувшую пятницу. Мэр отметил: "В целом сессия прошла прогнозируемо, и каких-то исключительных проектов решений не подавалось...
Мы ожидали, что политическая сила "Фронт змин" обратится к закону о языках, но рассмотрение этого вопроса большинством голосов не было включено в повестку дня, и за обращение к Президенту депутаты тоже не проголосовали.
Впрочем, отдельные депутаты имели возможность подписаться под обращением. Что касается экономики, то мы приняли несколько важных решений - об изменениях в бюджете города и Программе социально-экономического развития.
Цель - улучшить состояние дел в погашении задолженности "Уж -света "перед поставщиками электроэнергии".
Также решения сессии касались и отопления в некоторых учреждениях, относящихся к государственной собственности, таких, как помещения военных, УжНУ, Нацбанка.
"Мы подтвердили, что готовы передать им котельные на баланс или за условную аренду за 1 гривну для обеспечения учреждений теплом, подготовки к отопительному сезону за счет средств тех учреждений. Практически все готовы к такому переходу, они обращались и к нам по передаче котельных, и мы пошли навстречу. Только Нацбанк, хотя и поставлен в известность о том, что не будет отапливаться от центральной сети, сегодня не готов самостоятельно отапливать свое учреждение. Мы предупредили, и этот вопрос структуры - они должны позаботиться о тепле для своего здания.
Вместе с тем много на сессии говорилось о школьных учреждениях - мы нашли более 400 тысяч гривен для обустройства электрического отопления для лингвистической гимназии, на набережной Независимости. В течение недели я уже имел несколько встреч с исполнителями работ. Сегодня это единственная школа в городе, обеспечена только централизованным теплоснабжением от котельной на ул. Довженко, и готова принять тепло отсюда. Но мы решили попробовать до 1 октября включить там электрическое отопление - перевести учреждение на собственное тепло.
Что касается систем отопления в домах, то мы продолжаем его установку для одиноких малообеспеченных ужгородцев ", - цитирует Виктора Погорелова пресс-служба Ужгородского городского совета.
UA-Reporter.com