ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    01 мая 2025 четверг

    В Ужгороде велосипедисты закроют летний сезон необычным заездом

    148 переглядів
    4 октября по улицам Ужгорода будут ездить "ВелосиПедры"

    4 октября по ночным улицам Ужгорода будут ездить "ВелосиПедры". Каждый из участников найт-райда - любителей ночного катания на велосипеде - наденет шляпу, прицепит (а, кто успеет, отпустит) усы и станет "Педро на велосипеде".


    Об этом сегодня в пресс-центре «Закарпатье» рассказала организатор мероприятия Виталия Мунчак.

    «Нынешний найт-райд состоится 4 октября. Это - закрытие летнего сезона. Мы начали делать тематические заезды. Вот, например, в прошлый раз это был уайт-райд - все были в белом. На этот раз это будет «велосиПедро».

    Каждый участник может нацепить себе или велосипеда усы и шляпу. Но если кто-то не хочет - не беда, он сможет посмотреть, как это сделали другие ужгородцы», - говорит Виталия.

    По ее словам, участие в подобных мероприятиях каждый раз принимают в среднем по 200 участников, среди которых есть как пятилетние дети, так и семидесятилетние мужчины. Участники встречаются на Театральной площади в 20:00, а оттуда едут по маршруту.

    Хотя Ужгород является «маленьким городом с плохими дорогами», передвигаться по городу (да и просто кататься на велосипедах) сегодня становится все моднее - убеждает организатор веломаршрутов Ужгорода, представитель «Ретробайка» Мартин Бурлик.

    «Сколько именно в Ужгороде есть велосипедистов - посчитать почти нереально. Только в нашем сообществе их почти тысяча, в «Ретробайке» - примерно двести», - отметила Виталия.

    Сейчас велосипедисты мечтают обустроить в Ужгороде велопарковки и уже даже собирают на это средства.

    Кстати, по словам любителей экологической двоколесного транспорта, ужгородские водители неадвекатно относятся как к пешеходам, так и к велосипедистам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору