ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    30 апреля 2025 среда

    В Ужгороде прошел концерт-телемарафон «От стабильности – к благосостоянию»

    429 переглядів
    На праздник в областной центр съехались гости со всего Закарпатья

    В пятницу, 26 октября, Закарпатская областная организация Партии регионов устроила на площади Почтовой в Ужгороде многочасовой концерт-телемарафон «От стабильности – к благосостоянию», посвященный 15-летию создания Партии регионов Украины.

    На праздник в областной центр съехались гости со всего Закарпатья. Аудитория праздничного действа, только по самым скромным подсчетам, превысила отметку в 5 тысяч человек. На протяжении более чем трехчасового концерта перед ужгородцами и гостями города выступили как известные закарпатские исполнители (такие как Марианна Сухолова, Мирослава Копинец, Владислав Товтин, студия современного танца «Блиц» и др.)., так и специально приглашенные Партией регионов известные в Украине и за ее пределами R'n B исполнители Тамерлан и Алена Омаргалиева.

    Ужгородцы также приняли участие в телемарафоне вместе с другими городами Украины – такими как Киев, Луганск, Одесса, Симферополь, Кривой Рог, Харьков, Днепропетровск и др.. К закарпатцам в прямом телеэфире из столицы обратилась Таисия Повалий – народная артистка Украины, кандидат в народные депутаты Украины (второе место в предвыборном списке Партии регионов). Любимица миллионов украинских отметила, что ей хорошо известна любовь закарпатцев к песне, и вместе с публикой, собравшейся на площади Почтовой, исполнила песню «Рідна мати моя».
    От имени закарпатцев к Таисии Повалий и другим участникам Всеукраинского концерта-телемарафона «От стабильности – к благосостоянию», посвященного 15-летию создания Партии регионов, обратился представитель Закарпатской областной партийной организации, профессор, и.о. ректора Ужгородского национального университета Федор Ващук:

    – Возможно, Закарпатье сейчас и не может похвастаться большим промышленно-производственным потенциалом, но мы горды тем, что сейчас в нашей небольшой области действует мощный Региональный научно-образовательный центр и работает более профессоров, чем во всей соседней Словакии, – отметил в своем обращении Федор Ващук. – Для нас это повод для настоящей гордости. Однако на этом мы не собираемся останавливаться. Среди наших замыслов, в частности, и создание на базе Ужгородского национального университета музыкальной консерватории, и мы бы хотели предложить Вам, госпожа Таисия, стать её почетным деканом.

    Таисия Повалий пообещала, что с удовольствием приедет к нам в гости.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору