Добавить комментарий
Закарпатского фермера пытаются поддержать миллионами (ВИДЕО)
Сегодня в Закарпатской областной администрации состоялся брифинг заместителя председателя ОГА Михаила Поповича. Тема встречи с журналистами - развитие сельского хозяйства Закарпатской области.
По словам Михаила Михайловича, в этом году, наверное, впервые в истории Украины поддержка сельскохозяйственного производства была достаточно распространена и на среднего и мелкого товаропроизводителя через выплаты специальной бюджетной дотации физическим лицам за содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота в возрасте от 3 до 15 месяцев и на частичное возмещение расходов на закупку установок индивидуального доения коров.
"Достаточно сказать, что более 18 тысячам закарпатских сельских семей направлено почти 10 миллионов гривен дотации физическим лицам за содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота в возрасте от 3 до 15 месяцев", - сообщил во время брифинга Михаил Попович
По 2012 году из Государственного бюджета для поддержки сельхозтоваропроизводителей области направлено средств на 12 959 770 гривен.
Из областного бюджета поступило 4 522 520 гривен.
Относительно перспектив финансирования государственных программ поддержки развития агропромышленного комплекса, то, по словам Михаила Михайловича, в профильном министерстве заверили, что важнейшие из них, то есть те, которые действовали и в прошлом году, будут сохранены.
Закарпатская ОГА
UA-Reporter.com