Добавить комментарий

Северное полушарие будет
Северное полушарие будет русских презирать и относиться к ним с отвращением так, как это было во всей второй половине ХХ-го столетия.
.
Путин хочет заправлять миром по- своему, рвётся как можно быстрее вернуть себе утраченые рынки по сбыту оружия, стремится укрепить военное могущество России, ибо надеяться только на доходы от нефти и газа для него, дело слишком рискованное. Другие страны, менее влиятельные - Нигерия, Ирак, Венесуэла, Иран, и т.д. в этой отрасли, в любое время могут составить ему смертельно опасную конкуренцию, как это было в эпоху Горбачёва. Поэтому, Путин, приступив к исполнению своей третьей каденции, делает ставку на создании новой точки опоры с целью укрепления своей власти.
.
Но Путин ошибается, думая таким образом вернуть России былую имперскую славу. У имперской России ведущие мировые державы, после Наполеона, всегда были её лучшими друзьями, чего не скажешь о Путине. Уже сегодня со всей ясностью можно сказать, что в историю Путин войдёт не как лучезарное светило, непревзойдённая личность, а как совсем заурядная, серая личность, на подобие Леонида Брежнева, Бориса Ельцина или Михаила Горбачева.