Добавить комментарий
Протестующие перекрыли единственную дорогу из Ужгорода в Мукачево
В селе Страбичево Мукачевского района на Закарпатье перекрыли дорогу, ведущую из Мукачево до Чопа. От вчерашнего дня это был единственный свободный путь, по которому можно было добраться из областного центра в Мукачево.
Напомним, что вчера в обед из-за мобилизации в Ракошино перекрыли дорогу Киев-Чоп.
После сегодняшнего визита блокпоста губернатором Закарпатья Валерием Лунченко протестующие не согласовали вопрос разблокирования трассы Киев-Чоп.
А а вот неподалеку, в Зняцево, дорогу все- таки открыли.
Народный депутат Валерий Пацкан призвал митингующих не давать негативных информационных поводов для российских телеканалов, ведь такие факты, как перекрытие трассы, враждебные СМИ могут использовать для антиукраинской пропаганды.
В результате встречи было определено одного человека из числа митингующих, который будет держать контакт с председателем ОГА и решать проблемные вопросы, касающиеся мобилизации.
Наконец, общественность сел решила прекратить митинг и разблокировали движение по трассе Киев-Чоп.
В Закарпатье 50 протестующих перекрыли международную трассу Киев-Чоп (ФОТО)
UA-Reporter.com