Добавить комментарий
Чехия любым путем все еще пытается сократить список санкций ЕС против России
Чехия поддержит финансовые санкции ЕС в отношении Российской Федерации, но будет настаивать на сокращении списка санкций продукции так называемого "двойного назначения".
Такое решение приняло правительство Чехии.
Чехия поддержит финансовые санкции ЕС в отношении Российской Федерации, но будет настаивать на сокращении списка санкций продукции так называемого "двойного назначения".
Решение приняло правительство Чехии, передает Униан со ссылкой на радио "Прага".
В среду, 3 сентября, на своем заседании правительство Чешской Республики официально одобрило мнение премьер-министра страны Богуслава Соботки по поводу введения нового пакета санкций ЕС в отношении России.
Теперь сделанное Соботкой ранее заявление о том, что Чехия оставит за собой право не соглашаться со всем, что предлагает Европейская Комиссия, вносить предложения, изменения и даже накладывать вето, можно расценивать не как личное мнение премьера, а как позицию правительства страны.
После заседания кабинета министров Богуслав Соботка заявил, что во время переговоров с европейскими коллегами он будет защищать чешское машиностроение, экспортирующее свою продукцию в Россию.
Таким образом, можно сделать вывод, что Чехия готова наложить вето на санкции, касающиеся поставок в Россию машиностроительной продукции.
Тем временем
"Уйоббики" хотят заручиться поддержкой КМКС для спасения венгров Закарпатья
UA-Reporter.com