Добавить комментарий
В заповедной зоне Закарпатья прокуроры насчитали вырубленных деревьев на 1 млн
Органами прокуратуры Закарпатской области в текущем году сосредоточено на принятии мер представительского характера по взысканию ущерба, причиненного окружающей природной среде.
В указанной сфере предъявлено исков на общую сумму более 1 млн. грн., которая в соответствии с вынесенных судами решений подлежит к взысканию.
Среди указанных исков, львиная доля касается использования лесных ресурсов, что является приоритетом для нашего края.
Как сообщила начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах Алла Андрейчик:
«В частности, на днях по искам прокуратуры области Хозяйственный суд из государственных предприятий, которые являются постоянными лесопользователями, взыскано в пользу государства более 170 тыс. грн. ущерба, нанесенного окружающей среде, а именно незаконной рубкой, в том числе на заповедной территории около ста деревьев, среди которых и ценные породы - дуб и ясень».
Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области
UA-Reporter.com