Добавить комментарий
"Говерла" в Ужгороде сыграла вничью с "Металлистом" - 2:2 (ВИДЕО)
Дождь и тяжелый мокрый газон, конечно же, добавили трудностей обеим командам. Поэтому на старте матча игрокам какое-то время пришлось приспосабливаться к этим непростым условиям.
«Металлист» начал немного активнее. Его футболисты больше контролировали мяч и старались быстро переходить центральную линию поля. Правда, первый удар по воротам организовали хозяева поля, но Лукман Аруна пробил несильно и Сергей Погорелый сыграл надежно. Харьковчане ответили ударами Владимира Приемова и Давида Каядо, но они оказались неточными.
Постепенно игра выровнялась и теперь уже «Говерла» стала чаще гостить у ворот Погорелого. В одном из моментов на 18-й минуте после навеса со штрафного от Аруны с близкого расстояния головой бил Максим Фещук, однако мяч полете значительно выше ворот.
На 26-й минуте Владимир Приемов совершил слаломный проход по левому флангу, обыграв сразу нескольких соперников, сместился в центр и выложил мяч под удар Богдану Бойчуку. Тот бил с левой ноги в правый от вратаря угол, но Максим Коваль все видел и накрыл мяч. А на 35-й минуте уже мог отличиться Максим Фещук, который смело пошел на защитников и, убрав одного из них, с линии штрафной площади сильно пробил над перекладиной. Еще через две минуты Лукман Аруна со штрафного удара направил мяч рядом со штангой.
И все же еще до перерыва зрители увидели забитый гол, после того как на 39-й минуте харьковчане организовали быструю контратаку. Артем Беседин отдал передачу на правый край Кириллу Ковальчуку, который четко выполнил передачу в район линии вратарской площадки прямо на голову Давиду Каядо. Португалец на мгновение опередил защитников и голкипера хозяев поля и четко пробил в левый от себя угол ворот.
В начале второго тайма в течение одной минуты «Металлист» подал два угловых подряд, вот только результата они не принесли. Спустя пять минут не получился удар со средней дистанции у Артема Беседина - мяч полетел далеко от ворот.
После этого «Говерла» перехватила инициативу и пошла вперед большими силами. И хотя до поры до времени у хозяев поля мало что получалось в атаке, на 62-й минуте ужгородцы все-таки сравняли счет. Помог им в этом стандарт. Лукман Аруна со штрафного навесил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где абсолютно неприкрытым оказался Виталийс Ягодинскис. Центральный защитник хозяев поля точно пробил в цель и оказался в объятиях своих партнеров.
После этого игра пошла на встречных курсах со взаимными шансами на успех и забитыми голами. Вначале «Говерла» была близка к тому, чтобы выйти вперед на 65-й минуте, но мяч после удара из пределов штрафной площади Олега Герасимюка с линии ворот выбил Алексей Довгий. Через две минуты уже Владимир Приемов справа вышел один на один с Максимом Ковалем, однако в последний момент вратарь перевел мяч на угловой. И, наконец, на 70-й минуте Максим Шацких удачно поборолся за мяч с Николаем Ищенко, оценил ситуацию и вывел на ударную позицию Максима Фещука. Ударил нападающий «Говерлы» в ближний от вратаря угол, чем явно дезориентировал Сергея Погорелого и тот увидел мяч уже в сетке собственных ворот.
Но недолго радовались футболисты из Ужгорода и местные болельщики. Буквально на следующей минуте Игорь Коротецкий сбил в своей штрафной площади Артема Беседина. Арбитру матча Ивану Бондарю из Киева ничего не оставалось как показать на «точку». Пенальти решил пробивать Владимир Приемов и на сей раз очень хладнокровно выиграл дуэль у Максима Коваля.
На этом соперники не успокоились и продолжали искать счастье у противоположных ворот. Очень хороший момент на 79-й минуте имел Сергей Мякушко, но пробить Сергея Погорелого он не смог.
На последних минутах, казалось, что у футболистов «Говерлы» осталось побольше сил. Они шли вперед большими силами, однако до завершающего результативного удара дело так и не дошло.
В итоге по-настоящему боевая ничья - 2:2.
Предупреждения: Глушицкий 31', Коротецкий 44' - Ищенко 29'
Судья: Бондарь Иван.
14 марта. Стадион "Авангард (Ужгород)".
Подробности на видео:
UA-Reporter.com