Добавить комментарий
Добро пожаловать в Чехию! Новый лагерь для беженцев откроют в октябре
Лагерь для беженцев в деревне Вышни Лготы в Остравском крае будет открыт в октябре этого года. Об этом сообщила пресс-служба министерства внутренних дел Чехии. Лагерь рассчитан на 220 человек.
Это как беженцы из стран Африки и Ближнего Востока, которых Чехия принимает в рамках договоренностей с ЕС, так и «рядовые люди» из других государств, включая Россию и Украину, которые обратятся к чешским властям с просьбой предоставить им убежище.
Жители Вышних Лгот не очень довольны тем, что у них откроется лагерь, поэтому руководство МВД уверяет их, что будут предприняты беспрецедентные меры безопасности и что беженцы не станут нарушать «мирную жизнь деревни». Кроме того, некоторые жители деревни, которые сейчас являются безработными, смогут трудоустроиться в этот лагерь.
UA-Reporter.com