Добавить комментарий
Москаль считает, что автономия русинов уже покрылась нафталином
Сторонники венгерской ультраправой партии "Йоббик" в Закарпатской области не угрожают территориальной целостности Украины, рассказал председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.
"О деятельности сторонников партии "Йоббик" в Закарпатской области, то дураки рождаются один - на 10 тысяч населения во всем мире. Не может страна остаться без художников, писателей, поэтов и дураков. Все они рождаются равномерно. В Украине таких "Йоббиков" слишком много, чтобы уделять каждому внимание. Еще с 1995 года "песня" о Притисянском районе уже пелась и это будет продолжаться бесконечно. Неадекватных действий хватает по всей стране. Это не стоит такого внимания", - отметил Г.Москаль.
Отметим, венгерская ультраправая партия "Йоббик" выступает за присоединение Закарпатья к Венгрии. В ее поддержку неоднократно высказывались закарпатские русины. Но и в этом Г.Москаль не видит угрозы территориальной целостности Украины.
"Тема русинов, на мой взгляд, уже покрылась нафталином. Тема себя исчерпала еще в период моего первого назначения здесь губернатором", - сказал Г.Москаль.
UA-Reporter.com