Добавить комментарий
Курсы валют НБУ на среду, 2 сентября
Нацбанк Украины установил на сегодня, 2 сентября 2015 года, официальные курсы валют на уровне:
Официальные курсы гривны к иностранным валютам:
USD | 100 | долларов США | 2179.8518 | грн. |
EUR | 100 | евро | 2449.2815 | грн. |
RUB | 10 | российских рублей | 3.3357 | грн. |
GBP | 100 | английских фунтов стерлингов | 3342.3601 | грн. |
CHF | 100 | швейцарских франков | 2262.6157 | грн. |
HUF | 1000 | венгерских форинтов | 77.8786 | грн. |
CZK | 100 | чешских крон | 90.6403 | грн. |
PLN | 100 | польских злотых | 578.0015 | грн. |
Путин предложил отказаться от доллара и евро в пределах СНГ
Руководитель страны-агрессора внес в Госдуму законопроект, предусматривающий полный отказ от доллара и евро между странами ЕАЭС.
Руководитель РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ. Об этом сообщают Вести. Экономика.
Согласно опубликованному сообщению на сайте президента России, в рамках "Соглашения о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств - участников СНГ" будет создан механизм, который позволит отказаться от доллара и евро в качестве промежуточной валюты в расчетах. Это также означает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном и другими странами.
Соглашением предусматривается прямой допуск банков-резидентов сторон на внутренние валютные рынки друг друга для проведения межбанковских конверсионных операций на условиях не менее благоприятных, чем те, которые предоставлены национальным коммерческим банкам.
На данный момент почти 50% платежного оборота между странами ЕАЭС приходится на доллар и евро.
UA-Reporter.com