Добавить комментарий
Ярош сложил полномочия лидера Правого сектора
Сегодня, 11 ноября 2015 года, стало известно, что Дмитрий Ярош сложил полномочия лидера Правого сектора. Он объяснил, что его позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части руководства ПС.
Он объяснил, что его позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части руководства ПС. Об этом он сообщил в Facebook.
"Получив ранение и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода (руководства - ред.). Как Проводник я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в Правом секторе. Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить организацию и слагаю с себя полномочия лидера НОД (национально-освободительного движения - ред.) ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - отметил Ярош.
Как рассказали в пресс-службе Правого сектора, Дмитрий Ярош уже написал заявление, но его должен рассмотреть и утвердить съезд.
Если заявление не будет утверждено, Ярош останется лидером ПС.
UA-Reporter.com