Добавить комментарий
В Ужгороде прошел автопробег под лозунгом "На запчасти только машины" (ВИДЕО)
Автомобили колонной двинулись из Ужгорода в Мукачево, чтобы привлечь внимание закарпатцев к проблеме торговли людьми...
Организатором автопробега в Закарпатской области выступила Закарпатская общественная женская организация «Веста» в партнерстве с Департаментом социальной защиты населения Закарпатской ОГА.
К автопробегу и разъяснительной работе приобщились эксперты, медики, чиновники, общественные организации, студенты, преподаватели учебных заведений, представители вновь полиции, ужгородцы и мукачевцы.
Председатель Закарпатской областной организации Красного Креста Украины Иванна Сабо отметила «Дню», что проблемы торговли людьми для закарпатцев является очень актуальной, ведь тысячи земляков ежегодно ездят на заработки и входят в группу риска. «Чтобы избежать проблем и не стать заложниками трагических ситуаций, все должны знать основные правила. Самое главное - проверяйте, куда едете, если едете по работе, оставляйте родным исчерпывающую информацию о работе, чаще выходите с родными на связь. Очень важно накануне поездки договориться с близкими о слово-пароль, которое вы сможете сообщить им в случае возникновения опасной ситуации. Необходимо постоянно держать при себе документы, сделать несколько экземпляров копий и спрятать в разных местах », - отметила госпожа Сабо.
UA-Reporter.com