Добавить комментарий
На ПП Тиса пограничник за «крышевание» контрабанды получил 270 тыс. грн
На пункте пропуска «Тиса» сотрудники управлений внутренней безопасности СБУ и пограничников совместно с прокуратурой задержали на взятке работника западного регионального управления Государственной пограничной службы.
Вымогатель получил 270 тысяч гривен за организацию прикрытия контрабандного канала поставки в Украину бытовой химии.
Правоохранители задержали взяточника во время получения части неправомерной выгоды в размере пять тысяч долларов. Также при задержании у злоумышленника изъяли пакет с каннабисом. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.
В ходе обысков в автомобиле и помещении пограничника также изъято 500 долларов США, каннабис, патроны калибра 5,45 мм и блокнот с подробными записями о полученных взятки.
Продолжаются неотложные следственные действия по установлению сообщников злоумышленника, в том числе и среди правоохранителей.
Напомним, на днях оперативники СБУ задержали на взятке в 900 долларов старшего группы инспекторов пограничной службы.
UA-Reporter.com