Добавить комментарий
В Ужгороде новые здания оборудуют пандусами
Также все дороги и тротуары будут ремонтировать в Ужгороде с обустройством удобных съездов
Об этом Богдан Андриив заявил на встрече с экспертом из Швейцарии по вопросам доступности инфраструктуры для людей с ограниченными физическими возможностями Ральфом Бликле и представителями регионального центра социально-трудовой реабилитации и профессиональной ориентации «Выбор».
Руководитель "Выбора" Василина Марко подняла вопрос ремонта помещения для Центра в бизнес-инкубаторе. Речь шла также о пандусах, которые есть в городе, далеко не все они, даже тот, что в городском совете, сделаны согласно технических требований и неудобные для колясочников.
Мэр города отметил: все здания, которые строят или ремонтируют, будут делать с выполнением требований доступности для инвалидов, все дороги и тротуары будут ремонтировать в Ужгороде с обустройством удобных съездов.
В частности, и в городском совете во время реконструкции должным образом обустроят пандусы и другие удобства для людей с ограниченными возможностями, сообщает Ужгородский горсовет.
В Мукачево для установления пандуса в доме потребовалось решение прокурора
UA-Reporter.com