Добавить комментарий
В полуфинале Лиги Европы донецкий Шахтер будет играть против Коноплянки
В швейцарском "Ньоне" состоялась жеребьевка следующего этапа еврокубковых турниров
В полуфинале пары Лиги Европы определялись слепым жребием без предварительного посева. Представители одной ассоциации могли встретиться друг с другом.
Волею жребия, соперники были сформированы так:
"Шахтер" (UKR) - "Севилья" (ESP)
"Вильяреал" (ESP) - "Ливерпуль" (ENG)
Таким образом, украинский "Шахтер" сыграет с действующим обладателем трофея "Севильей", в составе которой сейчас выступает украинский легионер Евгений Коноплянка.
"Севилья" обыграла "Шахтер" в 1/8 финала Кубка УЕФА на пути к своему второму триумфу в этом турнире. В 2007-м году матч в Испании завершился вничью 2:2, а в ответной встрече счет на последних секундах сравнял голкипер Андрес Палоп. В дополнительное время победу "Севилье" принес Эрнесто Чевантон - 3:2 (общ. 5:4).
Матчи состоятся 28 апреля и 5 мая. Первый поединок "Шахтер" проведет дома.
В целом, трое из четырех полуфиналистов уже выигрывали турнир: "Ливерпуль" (1973, 1976 и 2001), "Севилья" (2006, 2007, 2014, 2015) и "Шахтер" (2009).
Финал нынешнего розыгрыша Лиги Европы УЕФА пройдет в Базеле на "Санкт-Якоб Парк" 18 мая. Арена, вмещающая 36 000 зрителей, открыта в 2001 году и принимала шесть матчей ЕВРО-2008. В административных целях определена и пара, победитель которой будет номинальным хозяином финального матча.
"Вильяреал" (ESP)/"Ливерпуль" (ENG) - "Шахтер" (UKR)/"Севилья"(ESP).
Также состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Лиги чемпионов.
"Реал" сыграет с "Манчестер Сити", "Атлетико" – с "Баварией"
Полуфинальные пары определились слепым жребием без предварительного посева.
По итогам двухматчевого противостояния в четвертьфиналах «Реал» победил «Вольфсбург», «Атлетико» – «Барселону», «Бавария» – «Бенфику», а «Манчестер Сити» – «ПСЖ».
Первые матчи полуфинала Лиги чемпионов состоятся 26-27 апреля, ответные – 3-4 мая.
Финальный матч Лиги чемпионов состоится 28 мая в Милане.
UA-Reporter.com