Добавить комментарий
За шесть волн мобилизации в армию призвали 3 тыс закарпатцев
На Закарпатье завершается очередной призыв на срочную службу, но военные комиссариаты продолжают отбор кандидатов на службу по контракту.
Об этом во время брифинга в пресс-центре ОГА сообщил военный комиссар Закарпатского облвоенкомата Богдан Черемиский. Кроме того, военные комиссариаты в районах и городах выполняют задачи по подготовке к следующей очереди частичной мобилизации. «Но о проведении мобилизационной волны пока речь не идет, – подчеркнул полковник. – Позиция руководства государства и оборонного ведомства – пополнять армию контрактниками. В этом году в области контракт на службу в армии подписали 282 закарпатца».
Закарпатье получило задание призвать на срочную службу в течение мая – июня три сотни юношей. Это в области выполнили почти стопроцентно, пополнив ряды Вооруженных сил, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии.
О социальном обеспечении закарпатцев, уволенных с военной службы, и членов их семей рассказал заместитель военного комиссара Петр Марко. По его словам, в течение шести волн мобилизации призвали 3 тысячи закарпатцев. На учете в военкоматах находятся полторы тысячи участников боевых действий. По его словам, всего погибших военнослужащих – 80. Из них 69 служили в ВСУ, 5 – пограничники и 6 – члены добровольческих батальонов. Установлены 38 пенсий по инвалидности для демобилизованных участников АТО, информируют в пресс-службе ОГА.
Посмотрите Как Ужгородский военкомат ловит призывников (ВИДЕО)
UA-Reporter.com