ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    29 апреля 2025 вторник

    В Закарпатье пытались незаконно вывезти ребенка за границу

    132 переглядів
    Закарпатские пограничники пресекли незаконный вывоз ребенка за пределы Украины

    Вчера, около полуночи, пограничники Мукачевского отряда предотвратили попытку вывоза несовершеннолетнего ребенка с территории Украины.

    В пункте пропуска «Лужанка» десятилетнего мальчика в Венгрию пыталась вывезти гражданка Украины. На паспортный контроль украинка предъявила нотариальную доверенность с согласием родителей на вывоз мальчика за границу. Однако, в ходе проверки пограничники выяснили, что поручение выдано незаконно, ведь на момент выдачи мать ребенка на территории Украины не находилась. О признаках возможного уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины было проинформировано представителей Национальной полиции. Женщина вместе с ребенком вынуждены были остаться на территории Украины.

    Накануне Новогодних и Рождественских праздников руководство Мукачевского отряда еще раз обращается ко всем путешественникам, которые в ближайшее время собираются пересекать границу, ответственно относиться к оформлению своих документов и документов на детей.

    Также обращаем внимание граждан, что в случае вашего пребывания за рубежом и необходимости оформить доверенность на поездку ребенка, вы можете обратиться в дипломатические учреждения Украины за рубежом.

    Напомним, что в октябре были изменены правила вывоза детей за границу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору