Добавить комментарий
На протяжении января на Закарпатье пройдут пять фестивалей
Об этом информирует правление туризма и курортов департамента экономического развития и торговли Закарпатской ОГА.
"Январь 2018-го будет насыщен праздниками, которые помогают сохранить рождественские и новогодние традиции украинского народа и традиции закарпатских семей", - говорится в сообщении управления.
Первым мероприятием станет Международный фестиваль-конкурс "Червене вино" в Мукачево, который продлится 9-14 января. На мероприятие съедутся частные виноделы. На протяжении фестиваля гостей будут развлекать известные фольклорные коллективы Закарпатья, колядницкие коллективы и вертепы, эстрадные коллективы и ансамбли, известные эстрадные исполнители. Кроме того, будет возможность полакомиться традиционными закарпатскими блюдами.
В четверг, 11 января в Ужгороде начнется Международный гастрономически-колядницкий фестиваль "Василля", в рамках которого будет проведен конкурс колядницких коллективов и вертепов, ярмарка вина, меда, сыра, фермерских продуктов. Продлится действо до 14 января.
В это же время, 11-14 января, на территории Закарпатского музея народной архитектуры и быта в Ужгороде пройдет областной фестиваль "Коляды в старом селе", направленный на сохранение и возрождение рождественских традиций и обычаев области.
В городе Перечин 13 января проведут рождественский фестиваль "Перечинские колядки". Программой мероприятия предусмотрены выступления коллективов художественной самодеятельности, развлечения, забавы, праздничные колядки, представления рождественских блюд.
27 января, в селе Геча Береговского района, организуют фестиваль гентешей – ХІІ конкурс резников свиней.
А уже совсем скоро, с 15 по 17 декабря, В Ужгороде проведут первый Закарпатский фестиваль пряников
UA-Reporter.com