Добавить комментарий
Не было бы проблем: Вакарчук жестко прошелся по Гройсману
Любой чиновник, а особенно министр должен заботится об имидже страны на международной арене. А для этого одним из условий удачного диалога является знание иностранного языка. Так считает Украинский артист, гордость нации Святослав Вакарчук, который остро раскритиковал власть.
Музыкант, который не раз подтверждал свою активную общественную позицию, в своем микроблоге в Twitter написал, что знание чиновниками иностранного языка не привело бы к инцидентам, которые имели место в последние дни.
"Когда государственный чиновник свободно владеет иностранным языком, особенно английским – это упрощает жизнь всем. И самим чиновникам, и государству", – пишет фронтмен ОЭ.
Свое мнение Вкарчук высказал после скандала вокруг ареста российского шпиона Станислава Ежова. Он был заместителем руководителя протокола премьер-министра Владимира Гройсмана и отвечал за перевод встреч с иностранными делегациями.
Но уже впоследствии артист удалил эту публикацию из Twitter.
Читайте также: Вакарчук против Порошенко: Получит ли музыкант кресло президента?
UA-Reporter.com