Добавить комментарий
Formula 1: Червоненко мечтает, чтобы в Киеве был трек "Формулы-1"
В киевской городской администрации вчера отметили украинских героев автоспорта, а Червоненко пообещал построить в Киеве трек "Формулы-1".
Кризис - еще не повод забывать об отечественном спорте. Так решили в федерации автоспорта и устроили в столичной мэрии "Балл Чемпионов", чтобы таким способом напомнить о себе.
Там чествовали лучших в отечественном автоспорте. Президент федерации - Евгений Червоненко уверен, что в настоящий момент именно так нужно привлекать внимание спонсоров.
Помощь украинскому автоспорту и в самом деле нужна - в федерации признаются, что кризис таки ударит по планам. Чемпионат Украины по ралли уже точно сократят на несколько этапов и неизвестно сколько команд в нем будут стартовать.
Впрочем, главные направления неизменны - "Ялта Ралли" сохранит свою прописку. К тому же в центре столицы состоятся четырехчасовые гонки. А сам президент федерации просто-таки взрывается амбициями. "У меня главное задание - сделать так, чтобы в нашей стране был трек первой "Формулы", и я его сделаю, и он будет носить мое имя", - отметил Червоненко.
ТСН
UA-Reporter.com