Добавить комментарий
Симферопольцы накормили своего мэра-жулика ботинками (видео)
Жители Симферополя бросали старые туфли в рот мэру города Геннадию Бабенко.
Бросали, правда, символически – живого чиновника «замещал» его огромный портрет с дыркой в месте, где изображено ротовое отверстие.
Акция прошла на площади перед мэрией в рамках митинга, участники которого – ряд политических и общественных организаций – потребовали отставки исполкома. В это время в здании шла сессия горсовета.
Отцов города обвиняют в массовых махинациях с землей, застройке зеленых зон и парков, ликвидации детских площадок и прочих грехах.
Сюда же, на площадь, должны были подтянуться работники рынков Симферополя, недовольные планами горсовета увеличить рыночный сбор. Однако в «час Ч» они так и не появились.
Организаторы пояснили – с рыночниками просто провели «профилактическую разъяснительную работу» некие высокопоставленные городские чиновники.
Они же накануне вечером попытались запретить проведение митинга. Управделами горсовета Евгений Великолуг обратился в суд и потребовал запретить проведение акции, поскольку ее участников – учителей, пенсионеров, студентов, торговцев – он считает «преступниками и бандитами». Суд длился до глубокой ночи, но Фемида приняла сторону пикетчиков.
Тогда городские власти, так опасающиеся за свой покой, с утра оцепили здание кордоном милиционеров. Первый и второй этажи мэрии заполнили бойцы «Беркута» - так, на всякий случай.
Впрочем, случая так и не представилось. Делегатов от митинга пообещали пустить на сессию, чтобы они озвучили свои требования. Но горсовет как-то «совершенно случайно» забыл предупредить милицию – поэтому инициативную группу так и не пустили в сессионный зал.
Рудольф Лауде, «Таймер»
UA-Reporter.com