Добавить комментарий
Вдове погибшего, которого сбил Омельченко, угрожают по телефону
Вдове сбитого насмерть пешехода экс-мэром Киева и депутатом Александром Омельченко угрожали.
"Мне позвонили и предупредили ... Сказали, чтобы не лезла, куда не просят", - рассказала Светлана Тетюшева журналисту ТСН.
"Я боюсь ... вы тоже бойтесь, эти люди ни перед чем не остановятся", - сказала она.
Тетюшева попросила у журналистов защиты и помощи. Она не верит в объективное расследование дела, так как считает, что Омельченко - политический коллега министра МВД Юрия Луценко.
Как сообщалось, бывший мэр Киева и депутат ВР Александр Омельченко сбил насмерть человека в поселке Чапаевка.
По словам очевидцев, Омельченко сбил пешехода на переходе.
"Он ехал и мог спокойно остановиться, но не захотел, он нажал на тормоза только после перехода", - рассказал очевидец ДТП. Силой удара пострадавшего отбросило на 30 метров. Его фуражка упала в момент удара с головы и остался лежать на зебре.
В своих показаниях сам Омельченко отрицает то, что пешеход переходил дорогу по зебре. По его словам, погибший перебегал дорогу и неожиданно выпрыгнул из-за потока встречного транспорта.
Милиция сообщила, что слова Омельченко подтверждает еще один свидетель, который якобы ехал с депутатом в авто. Впрочем на видео снятом сразу после аварии видно, что в салоне только водитель.
Также по версии МВД, машина депутата лишь подтолкнула погибшего на встречную полосу, а там мужчину переехала другая машина.
Экспертиза подтвердила, что Омельченко был трезв во время ДТП.
В МВД пообещали не затягивать расследование. Однако министр внутренних дел Луценко заявил, что "с учетом новогодних праздников это дело станет понятным где-то в марте.
"ТСН"
Экс-мэр Киева сбил насмерть человека на пешеходном переходе (фото)
Загрузка...
UA-Reporter.com