Добавить комментарий
Несколько тысяч жителей Закарпатья не смогут выезжать за границу (ВИДЕО)
Трем тысячам закарпатцев временно запретили выезд за границу за долги по неуплате алиментов, в Ужгороде таких должников около пятисот.
Стоит добавить, что с 2011 года судам предоставлено право запретить человеку, который уклоняется от исполнения решения суда, выезжать из Украины — пока она не выполнит свое обязательство. Для этого исполнитель обращается в суд с таким ходатайством и должен убедить суд в том, что должник не просто не выполняет решение, а именно уклоняется от его выполнения.
В конце августа вступил в силу новый пакет законов, предусматривающий новые меры взыскания алиментов. Теперь все по-другому. Суду больше нет места в этой процедуре. Исполнитель сможет сам запрещать выезд за границу. Более того, его никто не будет заставлять доказывать факт уклонения, достаточно будет просто судебного решения, которое не выполняется.
Подробнее расскажут журналисты телеканала "Sirius":
В Украине запрет на выезд за границу имеют почти 100 тысяч должников по выплате алиментов
UA-Reporter.com