ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    27 апреля 2025 воскресенье

    "Молитва за Украину" на рассвете: В областном центре Закарпатья начали отмечать День рождения Украины (ФОТО, ВИДЕО)

    3208 переглядів
    В Ужгороде молились за Украину

    Традиционно, шестой год подряд в главный государственный праздник в Ужгороде с первыми лучами солнца звучит "Молитва за Украину".  
    В этом году праздничное действо происходило на рассвете на площади Андрея Бачинского, перед греко-католическим Крестовоздвиженским кафедральным собором. Заслуженный академический Закарпатский народный хор под руководством Натальи Петий-Потапчук исполнил песню "Боже, великий единый". Патриотические композиции подарили солисты коллектива, в частности Петро Матий, Яна Садварий и другие. 
    Священники разных конфессий помолились за мир и спокойствие в нашем государстве, а также за тех, кто ценой собственной жизни на фронте охраняет наши земли от агрессии врага.
    Особенно сильно брало за душу звучание молитвы "Отче наш" на разных языках.  Это правильно для нашего мультинационального края. Кульминацией стало исполнение Государственного Гимна Украины под церковные колокола. 
    Вместе с ужгородцами рассвет встретили и гости из-за рубежа: самодеятельные коллективы «Valgundietis» и «Saulgriezhi» из Латвии, которые показали аутентичные хореографические постановки.
    «Молитва за Украину», приуроченная к 28-му Дню Независимости, стала для ее участников хорошим началом праздника, подчеркнула необходимость единства граждан, веры в светлое будущее.
    Празднование Дня Независимости нашей страны продолжится в 15.00 на Театральной площади концертом с участием творческих коллективов города.

     

     

    Гигантское знамя в сопровождении ансамбля барабанщиц: В Закарпатье начались праздничные торжества (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору