ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    29 апреля 2025 вторник

    Дешевого газа для населения уже не будет, утверждают в Раде!

    162 переглядів
    В Раде "не против" нового подорожания газа для населения!

    В Раде анонсировали новое подорожание газа и скорее всего не последнее. Времена дешевых энергоресурсов проходит, считает Андрей Герус.
    Эра дешевого газа, которая началась весной этого года, проходит, заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус.
    Об этом он подчеркнул в ходе экспертной онлайн-дискуссии ENERGY INSIDE, трансляция которой велась в Facebook Федерации работодателей нефтегазовой отрасли.
    Парламентарий считает, что цены на "голубое топливо" будут расти до конца зимы:
    "Мы видим, что цена на газ растет, и уже сегодня она больше 180 долларов. И очевидно, что такой тренд продлится до зимы или до окончания зимы. Я думаю, что эра дешевых энергоресурсов, которая началась весной этого года, проходит. Говоря дипломатично , цены будут на таком среднем уровне и достаточно стабильными ".
    По словам Геруса, в Украине происходит либерализация рынка газа, что дает возможность для газовых компаний, но не всегда является положительным для потребителя.
    "У нас происходит либерализация рынка газа. Это всегда хорошо для компаний, но не всегда хорошо для потребителей, если нет достаточной конкуренции", - добавил Герус.
     

    Напомним, в горрайсуде Ужгорода - чрезвычайная ситуация!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору