Добавить комментарий
Украине предстоит новый Голодомор?
Экс-министр финансов Украины Игорь Уманский, моментально начавший срывать покровы, лишь только уволившись из Офиса Президента, вангует Украине новый Голодомор. Предпосылки к этому, по его мнению, уже имеются — об этом он написал целый лонгрид у себя в Facebook.
По словам экс-министра:
- Цены на "простые" продукты питания — хлеб, макароны, молоко, растут вдвое выше среднего уровня инфляции.
- В стране стремительно заканчивается зерно, и государство в случае реального дефицита не сможет выбросить на рынок нужное количество зерна — в Держрезерве "мыши подохли".
- При этом государство продолжает продавать украинское зерно за бесценок.
- При продолжении подобной безответственной политики Украина будет вынуждена покупать за рубежом муку, чтобы избежать голода — причем сделанную скорее всего из украинского зерна.
UA-Reporter.com