Добавить комментарий
В Закарпатье в горах пропали три группы отдыхающих!
Туристы, несмотря на все призывы и обращения не выходить в горы в период осложненных погодных условий, все равно подвергают себя опасности и как следствие, теряются.
В течение суток, 13 февраля, в Службу спасения трижды поступали сообщения о том, что в горах нуждаются в помощи люди.
Первый вызов поступил в 17:20 по Тячивщини. Здесь во время катания на снегоходах потеряли ориентир местности и заблудились 5 человек. На их поиски отправились Усть-Чернянского горные спасатели, и в 03:00 14 февраля нашли их. Сейчас проводится их сопровождение до урочища Шафин.
Вторые поисково-спасательные работы проходили в районе горы Гымба Межгорского района. Здесь также заблудился 5 туристов, все жители Киева. Сообщение об этом поступило к спасателям в 18:10 и уже в 19: 50 они были найдены и доставлены в с. Пилипец, где они временно проживают. Состояние здоровья - удовлетворительное.
Третья поисковая операция, район проведения которой опять же гора Гымба Межгорского района, продолжается и по сей день.
К поискам двух лыжников, которые заблудились во время катания, привлечено 26 спасателей, 5 единиц техники и вездеход Богун.
Специалисты ДСНС прочесывают горную местность четырьмя группами несмотря на неблагоприятные погодные условия: высота снежного покрова до 2 метров, метель, плохая видимость и -15 градусов мороза.
Обстоятельства и лица заблудившихся туристов устанавливаются.
Напомним, Закарпатье постепенно превращается в Антарктиду!
UA-Reporter.com