Добавить комментарий
Ждём налоги на воздух, дождь, снег и солнце
Нардепы зарегистрировали в Верховной Раде законопроект № 5046 от 08.02.2021 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения отдельных видов доходов».
Законопроектом предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Украины: определить особенности начисления (выплаты) и налогообложения доходов самозанятых физических лиц, получающих разовый или постоянный доход, не превышающий 100 минимальных заработных плат за год, не имеющие наемных работников и занимаются не запрещенными видами деятельности.
Перечень видов такой деятельности таков:
а) преподавательская деятельность;
б) деятельность по дизайну;
в) деятельность в сфере фотографии;
г) предоставление услуг перевода;
д) профессиональная, научная и техническая деятельность;
е) предоставление услуги ухода;
ж) производство пищи, блюд и кондитерских изделий на заказ;
с) индивидуальная художественная деятельность;
и) ремонт компьютеров, бытовых изделий и предметов личного потребления;
и) электромонтажные, водопроводные, строительно-монтажные и другие ремонтные работы;
к) деятельность по уборке;
л) услуги домашней прислуги;
м) предоставления ландшафтных услуг;
н) техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;
в) предоставление услуг такси и перевозки вещей (переезда)
п) прокат бытовых изделий и предметов личного потребления;
г) предоставление в аренду или субаренду (срочное владение и / или пользование) расположенных в Украине жилых помещений и / или их частей, общая площадь которых не превышает 400 квадратных метров, нежилых помещений (сооружений, зданий) и / или их частей, общая площадь которых не превышает 900 квадратных метров.
Власть дала повод ФОПам требовать себе уступок
UA-Reporter.com