ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    29 апреля 2025 вторник

    Президент Чехии устроил скандал из-за российской вакцины «Спутник V»

    159 переглядів
    Земан является сторонником применения в Чехии российской и китайской вакцин

    Милош Земан намерен обсудить с премьер-министром страны Андреем Бабишом возможность отставки министра здравоохранения Яна Блатны и руководителя Государственного управления по контролю лекарств Ирены Сторовой.
    По мнению главы Чехии, эти люди чинят главные препятствия поставке в страну и применению для вакцинации населения от коронавируса российского препарата «Спутник V».
    Свое мнение по данному вопросу президент Милош Земан высказал в интервью изданию «Парламентские ведомости» (Parlamentní listy).
    Именно на Яна Блатны и Ирену Сторову президент Милош Земан возложил вину за то, что в стране продолжится рост жертв коронавирусной инфекции.
    «В ситуации, когда этими вакцинами, российской и китайской, прививаются миллионы, эти двое несут ответственность за то, что совершенно напрасно будут умирать наши люди. При этом количество смертей уже достигло двухсот в день. Поэтому они – и я хочу об этом заявить абсолютно открыто и во всеуслышание – несут полную ответственность за эти смерти», – заявил глава Чехии М.Земан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору